11ª Taça Dass de Futsal tem seus campeões definidos

As finais ocorreram no sábado (05)

Ascom/Prefeitura
Foto: Foto Flash

Com o Ginásio Municipal Theobaldo Roos lotado, aconteceram no sábado (05), as finais da 11ª Taça Dass de Futsal, edição 2019, de Saudades.

Confira a classificação final:

SUB 16 

1º LUGAR: IBIS 

2º LUGAR: MARAGATOS 

3º LUGAR: VASCO 

ARTILHEIRO: LUAN STEFFENS CAPELLI 7 GOLS ( IBIS) 

GOLEIRO DESTAQUE: GABRIEL ANDRÉ PARISOTO 13 GOLS SOFRIDOS ( IBIS) 

  SUB 14 

1º LUGAR: BOLEIROS FC 

2º LUGAR: GRÁFICA SAUDADES 

3º LUGAR: ARSENAL FC 

4º LUGAR: FALENCIA FC 

ARTILHEIRO: CARLOS MIGUEL JOHANN 10 GOLS ( ARSENAL FC) 

GOLEIRO DESTAQUE: IGOR AUGUSTO JOST 11 GOLS SOFRIDOS (FALENCIA FC) 

SUB 12

1º LUGAR: MENINOS DA VILA 

2º LUGAR: OS GURI DAQUI 

3º LUGAR: OS GALÁTICOS 

4º LUGAR: MENINOS DE OURO 

ARTILHEIRO: UELINTON SULZBACHER 9 GOLS (OS GURI DAQUI) 

GOLEIRO DESTAQUE: JEAN PITER HOCHSCHEIDT 11 GOLS SOFRIDOS (OS GURI DAQUI) 

SUB 10

1º LUGAR: MANO FLORICULTURA 

2º LUGAR: OS GURI DO VALE 

3º LUGAR: GRAFICA SAUDADES 

4º LUGAR: GAROTOS DE OURO 

ARTILHEIRO: PEDRO HENRIQUE JONER ABE 

ANDRIEL GEIER 10 GOLS (MANO FLORICULTURA) 

GOLEIRO DESTAQUE: MAURICIO SCHAFER 6 GOLS SOFRIDOS (OS GURI DO VALE) 

  SUB 8 

1º LUGAR: PAPALÉGUAS 

2º LUGAR: CHICÃO ENCOMENDAS/CLAIRTON PINTURAS 

3º LUGAR: DENTE DE LEITE 

4º LUGAR: MENINOS DA BOLA 

ARTILHEIRO: BERNARDO SOST 18 GOLS (DENTE DE LEITE) 

GOLEIRO DESTAQUE: ERICK PELLENZ 15 GOLS SOFRIDOS (CHICÃO ENCOMENDAS/CLAIRTON PINTURAS 

VETERANOS

1º LUGAR: DRAY 

2º LUGAR: DASS 

3º LUGAR: PIAZÃO DE LÁ POR ACASO 

4º LUGAR: AERC CERAÇA 

ARTILHEIRO: MARCELO KAPPAUN 6 GOLS (DRAY) 

GOLEIRO DESTAQUE: ITACIR ALGAIER E ELÓI SCWERTZ 5 GOLS SOFRIDOS ( DRAY) 

FEMININO 

1º LUGAR: NILVO PINTURAS/PATRICIA RAUBER CONFECÇÕES 

2º LUGAR: DASS 

3º LUGAR: CERAÇA 

4º LUGAR: ADB-AMIGAS DA BOLA 

ARTILHEIRA: SANDRA KLAUCK 8 GOLS (NILVO PINTURAS/PATRICIA RAUBER CONFECÇÕES) 

GOLEIRA DESTAQUE: ELIANE APARECIDA SCHUH 5 GOLS SOFRIDOS 

  FORÇA-LIVRE 

1º LUGAR: SANTO AFONSO 

2º LUGAR: AERC CERAÇA 

3º LUGAR: JM MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO/ CIA DOG 

4º LUGAR:ARSENAL FUTSAL 

ARTILHEIRO: SILVAN JUNIOR RENZ 19 GOLS (SANTO AFONSO) 

GOLEIRO DESTAQUE: GUILHERME SCHUH 24 GOLS SOFRIDOS (JM MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO/CIA DOG.)






https://www.facebook.com/imprensa.povo/
Facebook jornal.png

Rua João Pessoa, 1969 - Sala 003 | Pinhalzinho | 049 3366-3910

Copyright © 2011. Todos os direitos reservados | Associação dos Jornais do Interior de Santa Catarina